В чём причина?

Евгений Хлусов Ученик (105), закрыт 5 лет назад
У меня ваз 21099 2000 года выпуска (карбюратор), при запущеном двигателе стала проваливаться педать тормаза и падать обороты двигателя, а на выключенном двигателе педаль не проваливается что это может быть или в чём причина что нужно заменить???
Лучший ответ
Турбоёж Мыслитель (9497) 5 лет назад
вакумный усилитель чекнуть
воздух сосёт
Остальные ответы
Вадим Мартынов Просветленный (38689) 5 лет назад
Меняйте Вакуумный усилитель тормозов (ВУТ)
Евгений ХлусовУченик (105) 5 лет назад
да я вот тоже на него думаю
Вадим Мартынов Просветленный (38689) да вот больше и нечему то - все признаки Если бы воздух в системе то обороты бы не падали Скорее всего разгерметизация перепускного клапана Внутри вут - того который востанавливает атмосферное давление и имеет связь с атмосферой - резинки иссохлись и потрескались Проверь так - нажми несколько раз на педаль - держи и заводи - если ушла только на половину то отлично - держи с усилием еще около минуты - если за это время педаль ушла в пол то точно оно - также на работающем двигателе если долго покачать то небольшой подпор появится но потом упадет глубже Вот через щель и попадает воздух через вакумный шланг - поэтому и просадка оборотов