Аттестат и поступление на журфак

Кот на синтезаторе Профи (690), закрыт 5 лет назад
Есть желание перевестись из социально-экономического класса в общеобразовательный, но во втором нет ни права, ни экономики. Вопрос: влияет ли наличие этих предметов в аттестате на поступление на журфак?

Понимаю, что хотя бы базовые знания по этим предметам должны присутствовать.
Дополнен 5 лет назад
Желание перевестись как раз не состоит в том, что в общеобразовательном эти предметы отсутствуют. У меня другая причина.
Лучший ответ
Вишневая Косточка Ученик (217) 5 лет назад
Нет, перечень предметов в аттестате на поступление совсем никак не влияет. Так что можете с чистой душой переводиться :)