Квалифицируйте действия Е и П?

Виктория Ковалевская Ученик (115), закрыт 5 лет назад
Ночью в дом жителя деревни Заручье Климовича зашли житель Санкт-Петербурга Евсеев и местный житель Петренко. Они стали предъявлять Климовичу претензии по поводу того, что он продал Евсееву некачественный автомобиль, и требовать возврата уплаченных за машину денег. В ходе возникшей драки Евсеев стал угрожать хозяину ручной гранатой, которая неожиданно взорвалась. В результате Петренко погиб на месте, Евсеев получил тяжкие, а Климович менее тяжкие телесные повреждения.

Квалифицируйте действия Евсеева и Петренко.
Лучший ответ
Татьяна Онищенко Оракул (64593) 5 лет назад
классифицировала, дальше что делать?
Остальные ответы
Игорь Воропаев Мастер (1091) 5 лет назад
А менее тяжкие это как? Чуть чуть сильнее чем средние?
Vladimir Troshin Искусственный Интеллект (105713) 5 лет назад
в помощь ППВС РФ по делам об убийствах. там все есть