а какой длинны должна быть удлиняющая катушка ?

чувак дурак Ученик (51), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Виктор Рогожников Просветленный (43252) 5 лет назад
Достаточно длинной, что бы работало.
Остальные ответы
Искусственный Интеллект (154017) 5 лет назад
Лбой, если тяму хватит согласовать п-контуром и излучать именно антенной а не цепями согласования.
смекаешь?
Аркаша Высший разум (554942) 5 лет назад
В зависимости от длины штыря. Глянь конструкции сибишных антенн дальнобойщиков...
Но самая эффективная из штырей это ⅝. В стационарном варианте вне конкуренции из штырей !
чувак дуракУченик (51) 5 лет назад
это у нас что ⅝
Аркаша Высший разум (554942) Такие вещи бой радиолюбитель знает! Ночью разбуди..
Вольный ветер Искусственный Интеллект (306852) 5 лет назад
Длина антенны + длина провода катушки = четверти волны, но отношение не меньше 1 - 3 ...для 27 мгц это длина волны, примерно (точно лень считать) = 10 метров 2,5 метра делим еще на 3 = 80 см сам штырь и 1,60 см провод катушки....