помогите кто понимает в интернет мошенничестве

Петр Михайлов Знаток (375), на голосовании 5 лет назад
здравствуйте у меня такой вопрос что мне делать если я купил товар в группе Вконтакте, но сейчас у них его нет и запустился новый проект, а старый они похоже не обращают внимания, хотя они обещали что всегда будут делиться со мной информацией. А еще этот проект у них не оффициальный а просто скачали пиратскую версию как оказалось. что мне делать? и как вернуть деньги?
Является ли это мошенничеством или нет, если да то какая статья
Дополнен 5 лет назад
Если что сначала все было хорошо и инфой делились но потом кинули
Голосование за лучший ответ
Анжела Пойс Ученик (126) 5 лет назад
Я бы сказала, что является, потому как продавец товара знал или должен был знать, что он получает деньги за товар, который не передаст покупателю. И денег не вернул.

Пишите заявление в полицию, не разу не слышала среди знакомых, чтобы мошенников нашли. Возможно, будете исключением.
mic mic Просветленный (26124) 5 лет назад
тебя кинули
теперь у тебя есть опыт
Ерхов Павел Просветленный (35505) 5 лет назад
Откуда вас только дебилов таких берут?))) Гнездо, что ли, где-то?
Ну как можно покупать заранее? Отправляя деньги не пойми куда и кому, ничего не получая на руки?!!
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (139796) 5 лет назад
Деньги не вернутЬ, но в полицию сходи, там тоже на тебя "положат" большой и толстый (талон-уведомление).
Мария Семёнова Ученик (175) 5 лет назад
Я знаю об интернет мошенниках всё, смотрим https://www.youtube.com/watch?v=53e2raF5jrs