Нужна ли пластина в микроволновке?

Александр Денисов Знаток (425), закрыт 5 лет назад
Купил микроволновку, когда открываешь дверцу - внутри на правой стенке стоит картонка, светлая, как буд то из фальги... нужна ли она или её надо вынуть?
Лучший ответ
Алекс Оракул (96667) 5 лет назад
она нужна обязательно. причем за ней нужно ухаживать. на нее не должен попадать жир
Александр ДенисовЗнаток (425) 5 лет назад
А для чего? её вынимать нельзя?
Алекс Оракул (96667) нельзя. она закрывает вывод волновода от попадания внутрь жира и брызг
Остальные ответы
vladimir ivanov Искусственный Интеллект (143538) 5 лет назад
Сие есть СЛЮДА!
Александр ДенисовЗнаток (425) 5 лет назад
А для чего она?
vladimir ivanov Искусственный Интеллект (143538) Пропускает излучение магнетрона.
Злая Фея Оракул (73550) 5 лет назад
Она от загрязнения магнетрон защищает. Если готов каждый месяц микроволновку покупать - убирай. Если бы это нужно было убирать, то в инструкции так и написали бы.
Ветка Искусственный Интеллект (143792) 5 лет назад
..инструкцию прочтите...).. не должно быть там никаких картонок и уж тем более из фольги...
АлександрПросветленный (42115) 5 лет назад
В инструкции про это ничего не напишут. А картонка нужна обязательно. За ней находится магнетрон. Почитайте мой ответ.
Ветка Искусственный Интеллект (143792) ..так я на свою например ориентируюсь.. там у меня изначально ведь не было никаких картонок... обычные металлические стенки.... может сейчас какие то новшевства..
Александр Просветленный (42115) 5 лет назад
Конечно нужна. Она прикрывает сердце любой микроволновки- магнетрон. Именно через эту картонку с легкостью проходят токи сверх высокой частоты, это если коротко. Если бы картонка была к примеру железкой, то волны бы не прошли через неё. Надеюсь теперь всё ясно? )))
Александр ДенисовЗнаток (425) 5 лет назад
Да, спасибо, а вот посоветуйте, в чем разогревать еду и всегда ли накрывать советуют её крышкой?
и на чем разогревать? в пласмасовых контейнерах можно?
Александр Просветленный (42115) Крышкой накрывать любую разогреваемую еду советую. Особенно куриную печень, она любит взрываться и разлетаться по всей площади микроволновки. А разогревать можно в любой посуде, кроме металлической. Но если есть возможность в пластиковой посуде не разогревать, не делайте этого, часто от некоторой еды посуда пластиковая портится. Например если есть в еде сливочное масло или к примеру кетчуп. Могут появиться неустранимые вкрапления. Не смертельно конечно, но имейте ввиду.
Лёд под ногами майора Искусственный Интеллект (219316) 5 лет назад
у нас на работе уже 5й год без неё работает в режиме 7/24
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128574) 5 лет назад
Ммммда... А что в инструкции написано про сей момент?
Andro Luporez Оракул (62577) 5 лет назад
Это не картонка и не из фольги. Это слюдяная пластина.
Т. е . это пластина пропускающая микроволны, но защищающая их излучатель (магнетрон) от попадания брызг воды, масла и жира.
Лена Н Гуру (2927) 5 лет назад
Если деталь не съемная, тогда нужна, так как встроена производителем.