А как получилось, что " четыре" по-армянски и по-таджикски похожи : " чорс" и "чор"?

Пользователь удалён Ученик (23), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Рафик Гасанов Гуру (2946) 5 лет назад
Заимствование из персидского. Раньше даже думали что армянский язык относится к иоана язычной группе но разобравшись оказалось что в армянском языке большой Пласт иранских слов
Остальные ответы
Art Оракул (60821) 5 лет назад
А известно ли тебе что по-узбекски и по-итальянски "пешком" звучит практически одинаково "пьёда" и "пьеди"? И здесь есть прямая связь
Андрей КотовПросветленный (34275) 5 лет назад
Нет, это простое совпадение.
Art Оракул (60821) Это не совпадение
Maxim Makarevich Оракул (88629) 5 лет назад
Они оба индоевропейские.