Когда вот было в Велико Отечественную так, когда командир с войском стоял до последнего, но под конец сдался?

Никита Горбачёв Знаток (330), закрыт 5 лет назад
Событие и командира, если можно
Лучший ответ
Виктор Козин Оракул (87925) 5 лет назад
Командиры в РККА при отсутствии заградотрядов всегда бежали в тыл первыми, увлекая за собой всё красное войско. Чаще всего просто бросая по большевицко-максималистическому правилу "бабы новых нарожают".

Например обороняющийся Севастополь бросили поочерёдно и бежали на Кавказ адмирал Октябрьский, генералы Иванов и Петров. Единственный известный случай, когда красный военначальник оставался со своим красным войском до конца и не бежал в тыл, это генерал Власов. Красный военначальник ванием помладше - майор - сдался в Брест-литовской крепости. Но он возглавил оборону de facto, так как гегаралитет de jure бросил крепость ещё 22 июня 1941-го.

Сдача в плен не противоречит правилам и обычаям войны, что Россия не только подписала в Гаагских конвенциях, но в лице Николая II-го была инициатором обсуждения и принятия Гаагской конвенции "О правилах и обычаях ведения войны" ещё в 1897-м году и по итогам Русско-Японской войны ещё и в 1907-м году.
Остальные ответы
Тупой как валенок Профи (907) 5 лет назад
Не обязательно русского?
Никита ГорбачёвЗнаток (330) 5 лет назад
Ну? )
Тупой как валенок Профи (907) Я обрыл весь интернет... Ни одного случая не могу найти : / Ищу дальше.
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (283507) 5 лет назад
Никогда. Ты хотя бы понял, что написал, провокатор?