Совершают ли Дети/Подростки Грехи или понимание Грех только у взрослых людей?

ツНастёна ℒℴѵℯツ . Ученик (101), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
Коробьёро Вампирейро Оракул (81378) 5 лет назад
естественно, возраст ответственности лет с 9 должен наступать.
Соседский Кот Искусственный Интеллект (128429) 5 лет назад
грех это в голове тех, кто не верит в себя
Valery Nickiyan Искусственный Интеллект (209416) 5 лет назад
до 7-ми летнего возраста дети допускаются к причастию без исповеди
BearMoony Искусственный Интеллект (109545) 5 лет назад
Грех - нарушение условий договора (т. н. "заповедей Завета"), заключенного между древними евреями и ихним Богом.
Дети не являются ни одной из сторон этого соглашения. Потому не могут его и нарушить.
! Мастер (1714) 5 лет назад
Грех по Библии в двух смыслах представляется. Телом, все люди с рождения грешны. А в духовном, если человек не важно в каком возрасте, осознано делает то, что ненавидит Бог, то такой грех, к смерти.
Dima Kravchenko Искусственный Интеллект (237374) 5 лет назад
Все совершают. Мысли тоже. 613 заповедей.
AnAtman 2 Просветленный (32971) 5 лет назад
Определенную негативную карму может совершать только существо с высоким интеллектом, способное ясно осознавать свои намерения и действия.

У детей интеллект, как правило, ниже, чем у взрослого. Поэтому, если ребенок и взрослый совершат одно и то же неблагое действие, то негативная карма взрослого будет определенная и тяжелее.
А животные вообще плохо осознают свои действия, и негативная карма животных всегда неопределенная.

Поэтому и считается, что малолетние дети и животные невинны.
Источник: Будда-Дхарма (буддизм)
TELLE QUELLE Мыслитель (8936) 5 лет назад
Человек рождается в грехе.
Атаман∞ᖘаᏨвития Искусственный Интеллект (104177) 5 лет назад
грех это просто ошибка с греческого. не больше. остальное наворотили...
не ошибается только Бог.