ищу заряд на ваз 2106

serega andron Знаток (277), закрыт 5 лет назад
нету зарядки на акб, машина ваз 2106, первым решил проверить реле-регулятор (ниже фото), соединил 67 и 15 провода между собой, пошла зарядка но слишком много, купил новое реле, поставил, но все равно зарядка не идет, начал мерить сколько вольт на проводах, на 15 - 11,2в а на 67 - 0в. В чем проблема?
Лучший ответ
Евгений Ганжа Искусственный Интеллект (191037) 5 лет назад
ты акб проверь.. может он у тебя сдулся
serega andronЗнаток (277) 5 лет назад
аккумулятору месяц
Евгений Ганжа Искусственный Интеллект (191037) это не показатель.. я видел мертвяки и новые
Остальные ответы
Андрей Shaman Искусственный Интеллект (132426) 5 лет назад
Лучше скажи, как РР напруги проверял? Без подключения к массе (не прикручивал корпус РР к кузову машины)?
serega andronЗнаток (277) 5 лет назад
прикручивал
Андрей Shaman Искусственный Интеллект (132426) Серый и розовый провода местами не попутал, случаем?
Владимир Гнатюк Мастер (2360) 5 лет назад
Древнее РР 380 работало, пока машина не сгниёт до состояния дуршлага. Периодическая проверка и минимум обслуживания...
Александр Богдан Просветленный (45580) 5 лет назад
Включи между проводами лампу 12В 21Вт- должна появиться зарядка - клеммы снимать не вздумай при заведенном движке. Если реле плохо контачило с массой 99% что сгорело в момент. Новое покупай если при замыкании 15 и 67 зарядка идёт. больше причины быть не может.
15 - "+" от замка - оранжевый
67 - к ОВ генератора - на щетки - серый
putnik Оракул (94726) 5 лет назад
Если напрямую идёт заряд выше нормы, то не исправно реле, при условии, что оно имеет нормальный контакт с массой.