Почему я вздрагиваю от резких звуков?

пантера Кондратьева Мастер (1731), закрыт 5 лет назад
Заметила, что если кто-то резко откроет дверь, (особенно в нашу квартиру) я вздрагиваю, сегодня была в музее пожарников, там были колокола, гид в них позвонил, я вздрогнула, помню на уроке физике, учительница показывала, как работает машина ( название не скажу, не помню, но коротко, то та, которая бьет током), я вздрагивала каждый раз, если кто-то резко крикнет, что-то лопнет, хлопнет - я вздрагиваю.
Мне 16 лет, может это нормально, подростковый период на меня так действует?
Лучший ответ
Лилия Искусственный Интеллект (105413) 5 лет назад
Повышенная тревожность и нервозность. В принципе, в подростковом возрасте такое часто бывает
Остальные ответы
LoToR777 Мастер (1165) 5 лет назад
может типа рефлекс?
Приговор Безумцев Просветленный (33471) 5 лет назад
Потому что твой мозг набит паразитами.
Алексей алекс Просветленный (29708) 5 лет назад
Пёрни резко, внезапно, на людях, и тогда вздрогнут все)))))
Мастер Шу Оракул (53199) 5 лет назад
Повышенная тревожность, принимай Пофигин.