Доброй ночи! Подскажите, как называется маленькая птичка с голубой грудкой, похожая на синичку, зимующая в России?

Зеварзат Абдрахманова Ученик (100), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Головка черная\темно серая, крылья тоже тёмные. Прям вышитая синица, только грудка голубая
Дополнен 5 лет назад
Вылитая*
Лучший ответ
Cнежок Искусственный Интеллект (106149) 5 лет назад
Варакушка-та маленькая птичка. И вам хороших снов !
Зеварзат АбдрахмановаУченик (100) 5 лет назад
По фото варакушка не похожа, к сожалению
Алексей ИвановГуру (4352) 5 лет назад
Варакушка не зимует, насколько я знаю, это же разновидность соловья, насекомоядная.
Остальные ответы
Иванна Иванна Оракул (62771) 5 лет назад
Точно голубая? Не серенькая? А то, может, это гаичка?
алексей кузьмин Искусственный Интеллект (121290) 5 лет назад
По описанию- варакушка (северный соловей) но улетает, и довольно рано У нас -26 рег. на пролете встречается редко- в конце августа/начале сентября.