Свадьба, получение паспорта при смене фамилии

first-programmer Знаток (356), на голосовании 5 лет назад
Приветствую всех) Подскажите, интересует такой вопрос - невеста гражданка России, но с детства живет заграницей, когда поженимся хочет сменить фамилию, но у нее нет внутреннего паспорта, только заграничный. Как в этом случае происходит получение паспорта? Заявление отправляется через загс? Нужно будет так же менять и заграничный паспорт? Что в этом случае будет с гринкартой? Будет ли она действительна при выезде из России?
Голосование за лучший ответ
Natalia Искусственный Интеллект (415481) 5 лет назад
в Консульстве РФ в стране проживания проконсультируют. или в той где собираетесь регистрировать брак.
документы в любом случае придется менять на новые при смене фамилии. все документы
АртемийОракул (54233) 5 лет назад
А консульство откуда такое может знать? В нем чиновники работают
Natalia Искусственный Интеллект (415481) наверное оттуда что выдача загран паспорта, регистрация брака, выдача свидетельства о браке входят в число консульсвких услуг. так, к сведению