Имеется ли причинная связь между действиями водителя и наступившими последствиями?

Kirill Профи (778), на голосовании 5 лет назад
Орлов, будучи в нетрезвом состоянии, ночью залез в прицеп грузовой автомашины, стоящей в гараже, где он работал, и спрятался под брезентом. Утром, когда машина вышла на линию, проснувшийся Орлов решил выскочить из прицепа на ходу. Ударившись об асфальт, он получил травму основания черепа и от полученных повреждений скончался. Водитель автомашины был привлечен к уголовной ответственности и осужден по ч. 2 ст. 264 УК РФ за нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекших по неосторожности смерть человека.
Голосование за лучший ответ
Орлов Мудрец (12533) 5 лет назад
Ого, я даже этого не помню.. Видимо учудил, так учудил..
Вадим Искусственный Интеллект (388082) 5 лет назад
А почему водителю то часть 2? Он же трезв
Анжела Пойс Ученик (126) 5 лет назад
Зачем об этом думать? Наверняка в уг. деле есть все экспертизы, тем более водитель уже привлечен к ответственности.
Из интереса можно и самому в интернете хоть что то почитать. Может хоть что то и останется в голове.