Помогите решить грамматическое задание к тексту! Если можно, то скорее.

Даниил Овсяник Ученик (153), на голосовании 5 лет назад
1. определить тему и основную мысль текста
2. Выписать прилагательное и подобрать к нему синином и антоним
3. Выписать глагол совершенного вида и несовершенного, определить их спряжение
4. Выписать сложное предложение, определить его вид и нарисовать схему
Голосование за лучший ответ
Тупой как валенок Профи (917) 5 лет назад
1. Собор Святой Софии
2. Крупнейших (Синоним - величайший, антоним - мельчайший)
3. Появился - С. В., 1 спр.; Совершаются - Н. В., 2 спр.
4. Самое последнее предложение, схему придётся нарисовать самому :)
Даниил ОвсяникУченик (153) 5 лет назад
Спасибо, Правдо, быстро
Даниил Овсяник Ученик (153) а
Даниил ОвсяникУченик (153) 5 лет назад
а вид его какой?
Тупой как валенок Профи (917) Прости, забыл написать, сложносочинённое предложение.