Помогите решить задачу

Яна Горячова Ученик (223), закрыт 5 лет назад
Вольжанский (1935 г. р.), инвалид ВОВ II группы, обратился за заменой протеза в связи с истечением срока годности старого. Его направили в стационар протезно-ортопедического предприятия. В каких правоотношениях по социальному обеспечению он состоит?
Лучший ответ
roro Знаток (441) 5 лет назад
сама решай, коза!
roroЗнаток (441) 5 лет назад
Р. И. Иванова в предмете права социального обеспечения выделила процедурные правоотношения, к которым отнесла правоотношения "по назначению конкретных видов социального обеспечения, а также по установлению юридических фактов, имеющих значение для возникновения основных правоотношений, если отсутствует спор о праве... " и "правоотношения по разрешению споров в социальном обеспечении.
Такой же точки зрения придерживались в своих работах В. А. Тарасова, отмечавшая невысокую степень формализации процедуры по сравнению с процессом и ряд других отличительных черт*(13), а также А. Д. Зайкин, указывавший на вторичность процедурных правоотношений, связанных с разрешением споров по вопросам социального обеспечения, по отношению к процедурным правоотношениям, связанным с обращением лиц в органы соци