Вопрос по поводу юсб удлинителей

ФиксиК Знаток (285), на голосовании 5 лет назад
Правда ли, что юсб удлинители увеличивают скорость интернета на модеме или нет?
И если увеличивает, то на сколько примерно процентов?
Голосование за лучший ответ
Radiola R Оракул (67112) 5 лет назад
..))
Скорость света сколько?
Нет разницы в длине кабеля. Физика 5-й класс.

Добавил: важен ping от сервера до пользователя.
Вероятно, справа - тыОракул (69183) 5 лет назад
До девятого класса доучись, там ещё частота всякая преподаётся. Много интересного для себя узнаешь. Например, при тактовой частоте в ν=240 МГц (один такт в 1/240000000) для четырёхконтактной шины скорость света позволит передавать на расстояние L=4*c/ν=4*300000000/240000000=6 метров (теоретический предел, практический около 5, в зависимости от категории кабеля).
Radiola R Оракул (67112) 52 годика, не возьмут в 9-й. А с Вики списать и я умею.
Иван Иванов Оракул (62700) 5 лет назад
Чем длиннее, тем большее затухание сигнала. Кабель более 10 м применять не рекомендуется
Radiola RОракул (67112) 5 лет назад
Да. Это описывается. Помехи от стен и проч..
- oZberg - Мудрец (10938) 5 лет назад
Нет, это НЕ правда.

Возможно, Вы имелии ввиду улучшают ли качество сигнала USB-удлинители при подключении к ним USB-модемов ?
Нет - не улучшают.
Nert Оракул (94499) 5 лет назад
Полная чушь. Удлинитель модет выступить в качестве антенны, но только при условии дополнительного питания.
А общее поведения электрического сигнала в проводнике ищучают в 8 классе. И там понятно объясняют что такое сопротивление и т. д.