Работа - официант.

ошк плп Ученик (94), закрыт 5 лет назад
Я хотела попробовать поработать официантом. Но у меня дела обстоят плохо с математикой, нужна ли математика в работе официанта? Прошу отвечать адекватных людей, спасибо.
Лучший ответ
Esmeralda Искусственный Интеллект (253246) 5 лет назад
Особых знаний по математике не требуется. Максимум -примерно прикинуть сумму заказа гостей и Ваш процент от неё. Для остальных операций есть кассир.
Остальные ответы
валентин спагис Оракул (50541) 5 лет назад
Официант должен быть обходителен с клиентами, заранее предвидеть их настрой, чистоплотен. При чём здесь математика? Достаточно уметь на калькуляторе считать.
sofi lev Мудрец (12653) 5 лет назад
Скажу серьёзно. Без знания физического смысла второй производной в наши дни не прожить. Официант не может продвигаться по службе без знания биномиального закона распределения вероятности.
Александр ИвановВысший разум (207322) 5 лет назад
Супер-ответ!)
Ева Гордиенко Ученик (192) 5 лет назад
И какое же может быть продвижение по службе у официанта? Повар ?!
sofi lev Мудрец (12653) Официант, имеющий амбиции, может продвинуться по службе до должности старшего официанта. А после и до метрдотеля.
Mandalorian Мыслитель (5724) 5 лет назад
Если считать не умеешь иди лучше проституткой там тока дырами работать умение надо!
Ева Гордиенко Ученик (192) 5 лет назад
Нет, не особо она там и нужна) не переживай
Главное, это хорошо знать меню (в том числе и ингредиенты) и не забывать все записывать, что говорит клиент
Я думаю ты справишься в любом случае, потому что все приходит с опытом
Удачи