АЛИЕКСПРЕСС СНЯЛ больше чем указано..?

JacK ARTist_PainteR Мастер (1782), закрыт 5 лет назад
Друзья, объясните пожалуйста. Я раньше всегда заказывал товары с других иностранных сайтов в частности с Корейских и Американских ну и с отечественных. А с алика решил сегодня 2раза сделать покупку причем две разные вещи и продавец соответственно другой.. Оплатил с VISA... за 1,5$ вещь сняли 2,6$.
Искал в интернете такое почти у всех.. не толко у меня.. но однако нормальные советы не нашел.. Отменил свой заказ хоть стоимость мизерная но из за принципа отменил. Кстати, оба товара доставка бесплатно написано. Второй товар 54$ был а сняли 58$. Почему так? Может из за конвертации денег? Но в другие сайты так не делают вот что я не могу понять.. объясните если кто знает и что надо сделать? Ведь миллионы ежедневно покупают с Алика.. неужели кругом в адике Кидалово?
Лучший ответ
Metotron Искусственный Интеллект (114850) 5 лет назад
Валюта на сайте стоит в долларах? Потому что у меня указаны рубли и курс на алиэкспрессе довольно большой по сравнению с курсом ЦБР, а в долларах всего пару раз платил и всё нормально списывалось с долларового счёта. С рублёвого — будет дополнительная конвертация по фиг знает какому курсу.
JacK ARTist_PainteRМастер (1782) 5 лет назад
Дуло в том что если это была бы Комиссия из за Конвертации.. то должны были снять по конкретному курсу хоть пусть сами придумали этот курс.. Но суть в том что если перевести в Процент то что сняли и то что указано на сайте.. то должен было получится одинаковая разница в проценте. Но в 1ом случае процент около 31% а во втором уже меньше..
Metotron Искусственный Интеллект (114850) Тут уж ничего не могу сказать, такого опыта не имел.
JacK ARTist_PainteRМастер (1782) 5 лет назад
*Дело
Остальные ответы
Ярослав Щенников Гуру (2886) 5 лет назад
да эт норм
JacK ARTist_PainteRМастер (1782) 5 лет назад
То есть у вас тоже такая проблема?
Ярослав Щенников Гуру (2886) да была когда заказывал
Alexej _ Мыслитель (5550) 5 лет назад
конвертация в доллары + комиссия
JacK ARTist_PainteRМастер (1782) 5 лет назад
При получения ВИЗА карт у банкирши переспрашивал что есть ли Комиссия при переводе в Доллар т. е. в других странах где доллар.. Так ответили Нет без комиссии
ZloyShcolnik Ученик (6) 5 лет назад
комиссия
JacK ARTist_PainteRМастер (1782) 5 лет назад
Я тоже так думал, но процент в обеих случаях Сильнототличается.. а если бы была Комиссия то разница в проценте должна была быть одинаковой.
меркул ден Просветленный (24384) 5 лет назад
Бесплатная доставка обычно везде написано, а уже при покупке пишут стоимость доставки, надо не промаргивать этот момент, или бывает что бесплатная доставка только одной единицы товара, а если набрать 2 штуки и более, то появляется цена.
Гуру (2592) 5 лет назад
Вот с миллиона собрать по доллару — и уже капиталистическому бюрократу, возглавляющему этот заработок, хватит денег на виллу или новую автомашину.
От капитализма одни беды. Пока ведётся вражда человека с человеком, капиталистов с пролетариатом, обман нас не оставит. В наше время — в чести позор и лесть, да только честь и правда не в чести.
НЕЗНАЙКИН Искусственный Интеллект (141399) 5 лет назад
я картой МИР оплачивал - без заморочек!
JacK ARTist_PainteRМастер (1782) 5 лет назад
Спасибо за отзывчивость) но я сейчас загранице и не смогу купить Карту МИР)
НЕЗНАЙКИН Искусственный Интеллект (141399) ОК!
Nert Оракул (94481) 5 лет назад
Возможно доставка, конвертация, но скорее всего разница курсов