Чем, кроме передних фар, ГАЗ-3102 отличается от ГАЗ-31029? И какой лучше покупать?

Дмитрий Галанинский Знаток (353), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Ванька Руськов Мудрец (16911) 5 лет назад
29ю очень погано красили, поэтому до наших дней не сохранилися
3102 надо искать с новой рычажной передней подвеской, как у 31105.
Дмитрий ГаланинскийЗнаток (353) 5 лет назад
Аа мне старая больше нравится, если честно...
Остальные ответы
Андрей Неживой Просветленный (44512) 5 лет назад
уже никакой лучше не покупать.
слишком дорого обходится содержание.
Павел Ладиков Оракул (89981) 5 лет назад
3102 бери, в ней больше металла
Дмитрий ГаланинскийЗнаток (353) 5 лет назад
Вы уверены, что это написано про ГАЗ-3102?
Павел Ладиков Оракул (89981) это написано в том числе и про ГАЗ-3102 или ты думаешь что баржа сделана из картона?
Дмитрий Шестаев Оракул (86178) 5 лет назад
Вообще-то они различаются передней частью кузова..
Дмитрий ГаланинскийЗнаток (353) 5 лет назад
И всё?
Дмитрий Шестаев Оракул (86178) На 29-ой была опробована передняя подвеска на шаровых, вместо рычажно-шкворневой. Насчёт 406-го ДВС не скажу... По-моему на 29-ой модели опробовали пятиступенчатую КПП с полной синхронизацией передач. Опять-таки, если правильно помню, то с 29-ой модели начали ставить редукторный задний мост. Чайковский не считаем, его делали только для Чайки, а на Волгу ставили только на экспортный вариант. Возможно что на 29-ой опробовали установку кондиционера... климатической установки, как её называют. Действительно, очень много новинок с 31029 переносили на 3102.
Серый Искусственный Интеллект (189205) 5 лет назад
салоном, двигателем, 3102 выпускался только для чиновников, поэтому пробег будет ебеня чий, а 29 -ю можно найти с небольшим пробегом за 70 тыщ. руб
Дмитрий ГаланинскийЗнаток (353) 5 лет назад
Салон такой же...
Серый Искусственный Интеллект (189205) в 29 салон 2410, а в 3102 салон 3110
Дмитрий ГаланинскийЗнаток (353) 5 лет назад
Слушайте... Уберите мат, тогда признаю Ваш ответ лучшим!
Серый Искусственный Интеллект (189205) вчерашнее не вернуть, извините... Пятница, День водителя)))
Незнамо Кто Оракул (95490) 5 лет назад
Не знаю, Волга уже давно не выпускается, я бы, конечно лучше Приору или из 10-го семейства, чего нибудь купил.
I'll be back Мыслитель (7734) 5 лет назад
одинаковые машины... но 3102 собиралась все же качественней... да и выглядит она все же шикарно... содержание копейки - двиг - 10к, кпп - 5к, подвеску хоть каждый месяц меняй... но есть одно но... хоть немного годных запчастей найти сложно, рти вообще ни в какие ворота по качеству...
lex emeliyanovИскусственный Интеллект (102289) 5 лет назад
Всё это делается на заказ из полиуретана. Когда 20 лет назад я на 24ке ездил уже была проблема резинок.
СерыйИскусственный Интеллект (189205) 5 лет назад
а какие там резинки менять каждый месяц? 22 года автомобилю, только сайлент блоки менял из резины и колпачки маслосьемные
I'll be back Мыслитель (7734) у меня была (есть) 24ка, менял все сайлентблоки, рассыпались через месяц-полтора... снова поменял, снова на столько же хватило... (про хитрости с их установкой я в курсе) диафрагмы бензонасоса, прокладка клап. крышки разбухла от масла... примерно все вот так...
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102289) 5 лет назад
02ая зачётно выглядит. В своё время хотел с 24ки на неё пересесть но поменялись приорететы в жизни. На 029 ую даже смотреть не стоит.
Дмитрий ГаланинскийЗнаток (353) 5 лет назад
А чем она так плоха?
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102289) Ширпотреб
Роман Оракул (63943) 5 лет назад
в разные годы были разные отличия. скажем так, что все новшества появлялись сначала на 3102, потом переходили на другие модели.