Насколько увеличится площадь поверхности всех этик кубиков, в сравнении площадью поверхности большого куба?

Матвей Крит Ученик (154), закрыт 5 лет назад
Есть 1 куб (неизвестен), его разделили на 125 маленьких кубика
Насколько увеличится площадь поверхности всех этик кубиков, в сравнении площадью поверхности большого куба?
Лучший ответ
クマのプーさん Гуру (4013) 5 лет назад
площадь большого куба 5x5x5 = 6*25
площадь 125 кубов 1х1х1 = 125*6*1
надо полагать, в 5 раз
Остальные ответы
Александр Ильин Просветленный (30649) 5 лет назад
Если разделили на 125 одинаковых кубика ( что в условии не оговорено ), то площадь поверхности увеличится в 5 раз, а если маленькие кубики не одинаковые, то вариантов несколько.