АЛИЭКСПРЕСС нужно запрещать. До тех пор пока мы будем заказывать у китайцев – никакого своего производства у нас не будет

Олег Ульянов Ученик (76), на голосовании 5 лет назад
Вы за или против? Учтите что если в Росиии начнётся рост производства – у вас тоже появится работа и вырастет зарпалата.
Голосование за лучший ответ
Андрей Ученик (194) 5 лет назад
А причем тут тема "Компьютеры, Связь"?
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (189174) 5 лет назад
а кто будет работать если купи-продай и деньги сразу получишь
а производить -- никто не хочеть
Крул Просветленный (47321) 5 лет назад
правильно!
вообще все надо запретить, а разрешить только работать до смерти
Илья Лукьянов Просветленный (40918) 5 лет назад
"если в Росиии начнётся рост производства – у вас тоже появится работа и вырастет зарпалата."
Откуда она возьмется дибилушка?
НЕЗНАЙКИН Искусственный Интеллект (141405) 5 лет назад
опять ты, со своими соплями!!!!
подотри!
Приговор Безумцев Просветленный (33546) 5 лет назад
О братан! Давай свой алиэкспресс сделаем в России. Будем оплачивать доставку посылок и создадим буферные счета с защитой покупки. Ты только пару миллиардов отвали на это, и всё будет. Учись работать бесплатно.
PS: Заказывал фигню за 50 рублей на али. Вместе с ней приехала квитанция об оплате доставки на 350 руб. Магазин оплатил 350 руб за доставку, чтобы я получил товар за 50 руб. Выгодно пизdец.
Заказывал вещь за 3000 руб. Пришла, но я докопался до качества. В итоге на все возражения продавца, магазин принял моё требование вернуть 80% стоимости. В итоге хорошая вещь обошлась 600 руб. А в магазинах она стоит 5000 руб. Ну чё, готов поддержать наших производителей за счёт своей задницы?
Источник: торгаши, идите накуй
Игорь Горохов Мудрец (17525) 5 лет назад
А кто это производство загнал в чистый ВПК?
Пользователь удален Просветленный (22743) 5 лет назад
Здравое зерно есть. Рынки сбыта обеспечивают рост.

Но нельзя ли как то без запретов, поумнее это отыграть ?
Например войти в обмен на рынок Китая с нашими продуктами ( в широком смысле - продуктами?
Пользователь удаленПросветленный (22743) 5 лет назад
Китай провел настоящую, а не кастрированную как у нас индустриализацию, для рынков сбыта евросша (800млн человек плюс 1.5 млрд внутри Китая, итого минимум 2.3 млрд человек, на деле больше, но без гарантий). Китаю был гарантировано 30 летнее индустриальное ралли, на деньги евросша. Мы ограбили свое крестьянство, но провели узковоенную индустриализацию.
Китай заплатил 30 летним рабством за полноценную. Теперь она уже проведена. Он более конкурентен и начинает "гнуть пальцы". Пиндосы в ответ уже поглядывают на Индию как на замену Китаю ( так же как в свое время переключились с Японии на страны ЮВА, а с них Китай...
Пользователь удален Просветленный (22743) Случайно улетело недоредактированное, сорри.
валентин спагис Оракул (50541) 5 лет назад
Запрещать надо только товары вредные и опасные для здоровья. Всё мировое благополучие строится на свободе торговли.
Nert Оракул (94499) 5 лет назад
О, еще олин недоразвитый мамкин экономист-хацкер.