замена масла у дилера или на стороне

юрий фролов Ученик (85), закрыт 5 лет назад
Хочу поменять масло на автомобиле не у официалов, а у знакомого. Пробег 7 000. У официалов ценник просто заоблачный, первое ТО у меня на 15 000.
вопрос. Смогут ли официалы если что узнать что я менял масло на стороне? может где то в компьютере будет видно, еще что ?\
Фиат добло 1.3 дизель 2018год
Лучший ответ
Андрей Оракул (93739) 5 лет назад
Им не надо ничего узнавать. Ты же САМ к ним на ТО и замену масла не приедешь и проебешь гарантию, глупенький))
юрий фроловУченик (85) 5 лет назад
ты не понял. Первое ТО у меня на 15 000. Я поеду к официалам, я не хочу менять масло каждые 15 тыщ, а хочу каждые 7-8. Тяжелые условия у машины. Официалы просто за замену просто много просят
меняй там нет датчика замены масла )))
Остальные ответы
Кис мис*ка Оракул (56685) 5 лет назад
А зачем его раньше то менять. Что оно, совсем чёрное что ли и воняет...
юрий фроловУченик (85) 5 лет назад
в книге написано. Если машина работает в тяжелых условиях, нужно менять раньше, типа на 7-8 тыщах. Это прицеп и т. д.
Кис мис*ка Оракул (56685) в тяжелых условиях... это когда в карьерах, в полях, где нет асфальтового покрытия, где автомобиль работает на пониженных передачах....
Андрей Неживой Просветленный (44512) 5 лет назад
смогут.
большинство официалов льют болотную жижу из 200 литровых бочек.
если у тебя в моторе будет другое масло когда мотор сломается, тебе откажут в гарантийном ремонте с формулировкой"надо было лить наше гэ"
Павел Ладиков Оракул (89978) 5 лет назад
Юрий, ты не в теме.
15 тысяч у официалов это комплекс-сервис:
а) включает стоимость расходников (масло+масляный фильтр+еще что нибудь)
б) включает диагностику подвески и кузова, проверку уровня жидкостей и доливку при необходимости, электрику и так далее.

Если ты едешь на замену масла на 7000 - это не первое ТО-15, а промежуточная замена масла, и стоимость работ вместе с расходниками может быть вдвое дешевле. Уточняй у конкретного сервиса.
юрий фроловУченик (85) 5 лет назад
хочешь прикол. сегодня звоню на сервис и спрашиваю. Мне только помень масло и фильтр, сколько? ответ в переводе на рубль мне ответили 11 000 рублей. (израиль)
Павел Ладиков Оракул (89978) израиль? А что делает израиль в рунете?
Антон Свобода Просветленный (29690) 5 лет назад
просто приедь на замену масла и они заменят масло! а редкая замена масла специально чтобы машине было хана к концу гарантийного срока!
Vlad_ Igevski Просветленный (26572) 5 лет назад
Ну если пломб нет (а их нет), то меняй на стороне. Мотор по любому спасибо скажет.
Незнамо Кто Оракул (95490) 5 лет назад
Они в сервисной Книжке должны будут записать замену, иначе прощай гарантия. Кстати эта одна из причин для меня не брать новый авто. Со своей б у шечкой я делаю, что хочу
юрий фроловУченик (85) 5 лет назад
с бу шечкой в позе камасутры можно делать что хочешь, мне надоело. купил новую
Незнамо Кто Оракул (95490) Хозяин - барин
полшестого десятьминут Просветленный (20880) 5 лет назад
так меняй у дилеров только масло и ставь штамп в сервисной книжке (если гарантию на агрегаты сохранить хочешь). остальное или сам делай или в другом месте.
Мирон Миллер Профи (640) 5 лет назад
можешь конечно, ничего они не заподозрят
Вадим Мартынов Просветленный (38684) 5 лет назад
Все правильно как минимум первую замену на 7ткм это правильно при обкатке да и регулярно тоже
Меняй сколько хочешь сам и не парься
Сержант Оракул (90779) 5 лет назад
Зачем куда-то ехать, если можно поменять самому?