Люди, оцените четверостишие, пожалуйста!

Анжела Хоукай Знаток (327), закрыт 5 лет назад
Просто это что-то вроде "начала" самого начала длинной истории в стихотворной форме, которое я написала ещё три месяца назад, а теперь дописав всю историю (и переделав всё раз 200), мне кажется это четверостишие банальным и в смысловой форме, и в плане рифм, или же я просто за#балась с ним.

О масло оливы бьются крупные капли дождя,
Беззвучно стекая в умирающий лотосов пруд,
Где под листом шелкопряд, себе место найдя,
Свершает пред смертью своей самосуд.
Лучший ответ
Александр Куликов Искусственный Интеллект (144419) 5 лет назад
Я масло оливы хлебнул сгоряча,
Чтоб образы выстроились в ряд
Но в голову явно попала моча,
В которой тонул шелкопряд.

Он мог безусловно уйти из пруда,
Найти шелковицу и жить,
Тогда со стихами случится беда,
Мне в рифму сюжет не сложить.

Постигнет забвенье эпический труд,
А я ведь писал от сохи.
Уж лучше я сам совершу самосуд,
В пруд прыгну, забыв про стихи
Александр КуликовИскусственный Интеллект (144419) 5 лет назад
вторая строчка пародии: "чтоб образы выстроить в ряд..."
Остальные ответы
Volfang Pan Гуру (3678) 5 лет назад
ритмично, вокалично, энергично
Артур Тунгуритов Знаток (417) 5 лет назад
Ну, очень хорошо! МОЛОДЕЦ! пиши больше таких, и станешь поэтом лучше Пушкина!
LoToR777 Мастер (1165) 5 лет назад
Хорошо, молодец, удачи тебе в будущем!)
Иван Груздев Просветленный (36748) 5 лет назад
Не рискуй, публикуйся под псевдонимом.
Анжела ХоукайЗнаток (327) 5 лет назад
Ну, я и не собираюсь их вообще где-то публиковать, это просто так, для удовольствия и саморазвития
Иван Груздев Просветленный (36748) Грамотная больно )) Молодец, дай пять!
Takeshi San Гуру (4843) 5 лет назад
Неспешно свою паутину прядя
Шелкопряд не заметил совсем паука,
Который за тем шелкопрядом глядя
Притаившись из тёмного уголка.
Татьяна Тонина Искусственный Интеллект (188437) 5 лет назад
вы правы: лотосы и шелкопряд не растут в Европе, а оливы в Азии
вы можете писать
хорошее стихотворение - плод каторжной работы
всё переделайте
Татьяна БогачеваПросветленный (25481) 5 лет назад
Лотосы растут, например, в дельте Волги, в Астраханской области, шелкопряд - это вредитель, который спокойно живет в лесах средней полосы, а если Вы имеете ввиду шелковицу - дерево, то растет по всему нашему югу... и не только нашему )
Татьяна Тонина Искусственный Интеллект (188437) да, в Астраханской области ещё и оливы выращивают
Пользователь удален Искусственный Интеллект (116180) 5 лет назад
бред ..откуда масло под дождем. а шелкопряд в пруду-это шедевр
Анжела ХоукайЗнаток (327) 5 лет назад
Первому объяснение есть, а второе планировалось быть метафорой, но в итоге судя по всему получилась х#евая метафора, раз её никто не понимает...
Ну, типа лотосы - символ чистоты и невинности, а шелкопряд - некого духовного перерождения... Да, пожалуй, у меня херово получается доносить до людей скрытый смысл...
Пользователь удален Искусственный Интеллект (116180) так откуда масло под дождем