Может ли с регистрацией на 3м прописать ребенка

Maria Doronina Ученик (103), на голосовании 5 лет назад
Если у человека ВНЖ и его поставили на миграционный учёт на 3месяца может ли он без согласия собственника квартиры прописать своего несовершенно летнего ребенка (или поставить на миграционный учёт на срок больший чем 3м)
Голосование за лучший ответ
Radiola R Оракул (67109) 5 лет назад
"..без согласия собственника.." - нет конечно.
Прописка в ЖЭУ, и.., паспортистка. Ни кто - не хочет кипиша.
Есть деньги - всё решается.
Глава диаспоры (мигрантов), что посоветовал?
Maria DoroninaУченик (103) 5 лет назад
Просто кругом пишут для прописки (и миграционную) не требуется согласие родителей.... Сильно это смущает. В основном правда речь о гражданах РФ а там ВНЖ. Но хотелось бы точно знать.
Maria Doronina Ученик (103) Ой. Собственника.... Опечатка
sanctuary asylum Профи (506) 5 лет назад
ту кривую инструкцию отменили. прописку отменили в 1990.
Maria DoroninaУченик (103) 5 лет назад
Какую инструкцию?
sanctuary asylum Профи (506) в которой было написано про без согласия собственника
Owl Искусственный Интеллект (399942) 5 лет назад
может ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ по месту собственной регистрации в жилище того самого собственника, но не более, чем на срок своей собственной регистрации
Maria DoroninaУченик (103) 5 лет назад
Если вдруг почему то ребенка на больший срок зарегестрируют что делать? В суд идти? Реально ли выселить. Потому что выселять их реально в некуда. У них нет прописки. Но с другой стороны есть дом на родине....
Owl Искусственный Интеллект (399942) собственнику достаточно подстраховаться и подать в паспортную службу заявление о регистрации ребенка только в его личном (собственника) присутствии. Теперь можно кого угодно выселить в "никуда" - кончились советские времена!
Артемий Оракул (54233) 5 лет назад
Вопросы выселения вообще никак и никогда не связаны с регистрацией, от слова совсем