Здравствуйте, можно ли уменьшить сумму ЕНВД на ИП за 4 квартал?

Ульяна Пушкарева Профи (619), на голосовании 5 лет назад
Можно ли уменьшить сумму ЕНВД на ИП за 4 квартал, не успела полностью заплатить страховые взносы до 31 декабря 2018, остальное заплатила 3 января 2019 года, можно ли уменьшить сумму налога ЕНВД на сумму страховых взносов?
Голосование за лучший ответ
Rossija Мыслитель (6723) 5 лет назад
конечно. тем более крайний срок за 2018 год - 09.01.2019 г.
Lawman Гений (64505) 5 лет назад
Если 31 декабря является выходным днем, то срок уплаты переносится на первый рабочий день, то есть на 9 января (п. 7 ст. 6.1 Налогового кодекса). Поскольку вы уплатили 3 января, то ваш платеж считается уплаченным за 4 квартал, а не за 1 квартал. Так что вы можете уменьшить сумму налога ЕНВД на уплаченную вами сумму страховых взносов