Можно ли изометрическими упражнениями

WwW Мудрец (13935), закрыт 5 лет назад
увеличить силу и скорость удара до нокаутирующего? Не надо мне сейчас говорить о железе, о работе со своим весом, это бред. Штангой и отжиманиями силу удара не увеличить никак. Про технику тоже самое, я знаю, но и техника нок. удара не даст, примеров много (майвезер, Али, Барбоза, Холлифилд и т. д) А тут что-то новое, хочется верить что это даст результаты, пример только Брюс Ли, слышал что он очень много тренил жилы. Сам тренируюсь 2 с половиной месяца, но что-то, пока что слабовато, есть прогресс, но не то, слишком медленно и слишком слабо. Может ещё рано о чем-то говорить ?
Лучший ответ
Mitry Prof Мастер (1854) 5 лет назад
штангой не увеличить силу удара? Без обид, но помимо тренировок и физикой заниматься нужно) Чему ровняется сила? Скорость+масса=сила. В лёгком весе накаутирующие удары как раз за счёт того что вес тела передают в сам удар. Тяжи более осторожны, со стороны пощёчина- на деле поломанное лицо, вот они и малоподвижны. А теперь дельный совет - у человека есть нейронная связь которая отвечает за подачи мозга через импульсы тех или иных сигналов. Тоесть ты сначало подумаешь что нужно сделать шаг, затем это произойдёт. Вот как раз от этой передачи импульсов от мозга к твоим мышцам и зависит реакция, скорость и количество включаемых мышц в удар. Эту нейронную проводимость нужно увеличивать. Профи делают всё на автомате, их мозг уже знает всё за них. Подходишь к груше и бьёшь не менее 5-6 000 ударов (примерно 30-50 минут) без остановки в ЛЁГКОМ, очень лёгком темпе, твоя задача не набить технику, твоя задача заставить мозг проводить импульсы, подключая новые мышечные микроволокна. По делу, через неделю почувствуешь безумную разницу, это самое лучшее что мне самому раньше советовали. И ещё, 2 месяца - мало, сухожилия беречь нужно, они и так на тренировке получают нагрузку, если их ещё и отдельно тренить, я хз что будет.