почему вода во всех водоёмах в ночь крещения Господне (даже водопроводная) ровно сутки имеет необычную структуру?

Ирина Голикова (Зубакина) Ученик (117), закрыт 5 лет назад
нет
Лучший ответ
Коробьёро Вампирейро Оракул (81381) 5 лет назад
потому что в это верят, а на деле...
Остальные ответы
Krab Bark Искусственный Интеллект (281862) 5 лет назад
Блажен, кто верует...
Альбатрос ОООПросветленный (20823) 5 лет назад
блаженны нищие духом
- сэр Томас Сойер)
________________________________
Mark II (@Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс)

http://www.planetaskazok.ru/drzarubskaz/prikljuchenijatomasojeratwenskz?start=3
Соседский Кот Искусственный Интеллект (128419) 5 лет назад
а што не так с этой водой?
Ирина Голикова (Зубакина)Ученик (117) 5 лет назад
у воды 19 января ровно сутки какая-то необычная структура
White Rabbit Искусственный Интеллект (313508) вздор.
Сибирская ХиджраУченик (194) 5 лет назад
Структура воды проста как бревно и нн меняется от освящения и песен, читайте по настоящему научно популярные книги - ё гра фа.
http://elementy.ru/bookclub/review/5273312/Terminatory_nevernykh_idey
Витёк Мастер Гуру (2926) 5 лет назад
это все старые трубы в водопроводе
Сергей Баруздин Оракул (95420) 5 лет назад
РПЦ на все окияны провоздействовала, а вот на космос не стала, так что в космосе структура самая обыкновенная. никакой чудейственной нет и выявит оную не получится.
Анатолик Искусственный Интеллект (113602) 5 лет назад
Я сам анализы не проводил.
Но если так говорят по телевизору - надо в это верить! По телеку точно врать не станут...
Игорь МармеладовЗнаток (435) 5 лет назад
По рен ТВ точно не врут, рептилоиды живут под землёй.
Анатолик Искусственный Интеллект (113602) У нас в школе один дажеть физру преподавал! А если сурьёзно, то в начале девяностых газета Новороссийский рабочий /если в названии не путаюсь/ перепечатала статью из Московского Комсомольца о крысах-мутантах из московского метро. Вы не представляете какая была жуть в городе! Народ боялся ходить в собственные подвалы за закусью...
Аглая Шниц Искусственный Интеллект (136849) 5 лет назад
причом, что самое загадочное - крестили-то его явно не 19 января
Бобр Просветленный (32199) 5 лет назад
Самое смешное, что, с точки зрения религии, эта байка - ересь в чистом виде, но людям, которые верят в структуру воды, можно любой бред скормить под видом христианства.
Искусственный Интеллект (153787) 5 лет назад
А какие есть более истинные религии?
0_о
Шурик Жуков Оракул (52004) 5 лет назад
У жидкостей нет структуры.
АнатоликИскусственный Интеллект (113602) 5 лет назад
Это потомучо Вы мало телевизор смотрите...
Атоб уже давно знали!
Шурик Жуков Оракул (52004) Структури́рованная вода́ — термин, чаще всего встречающийся в текстах по нетрадиционной медицине и эзотерике, используемый для обозначения некой «воды с изменённой относительно равновесия к окружающей среде структурой». Зачастую структурированная вода предлагается в качестве «сверхлекарства», способного якобы лечить заболевания, признаваемые неизлечимыми медициной.
Ирина Голикова (Зубакина)Ученик (117) 5 лет назад
а у воды даже есть память. и кристаллическая решетка. это когда она в снежинку превращается вы что не знали? посмотрите о воде японского как бы не соврать- Мисаро Эмото
Gerdan Искусственный Интеллект (140779) Знаменитый жулик, создатель религиозной секты водопоклонников с собой во главе.
Искусственный Интеллект (153787) 5 лет назад
И даже сатанистская или муслимская?
Моск купи в мясном отделе, да?
Игорь Мармеладов Знаток (435) 5 лет назад
Да структура воды, меняется от типа музыки, тяжелый рок не слушайте у крана с водой только вивальди и бетховина.
АнатоликИскусственный Интеллект (113602) 5 лет назад
Слешать собаку битховина возле крана?
Да, Вы понимаете толк в ивращениях... :)
Игорь Мармеладов Знаток (435) )))) Главно чтоб не баскервилей))
Chelovek Искусственный Интеллект (410113) 5 лет назад
Некоторые ученые объясняют целебные свойства крещенской воды особенностями магнитного поля Земли. В этот день оно отклоняется от нормы и вся вода на планете намагничивается. С чем связаны эти изменения, пока не изучено.
Ирина Голикова (Зубакина)Ученик (117) 5 лет назад
что так до сих пор и не выяснили?
Chelovek Искусственный Интеллект (410113) Единственным объяснением этому может быть особое перераспределение полюсов магнитного поля, существующего между Солнцем и Землей. Именно космические силы и удерживают в Крещение энергию на Земле. Перед 19 января регулярно регистрировались всплески потока нейтронов, превышающие фоновые уровни в 100-200 раз. Жесткой привязки к 19 января нет: максимумы приходились и на 18-е, и на 17-е, но иногда точно на 19-е.
БобрПросветленный (32199) 5 лет назад
В какую только херню не верят полуграмотные планктонины...
White RabbitИскусственный Интеллект (313508) 5 лет назад
О, ещё один рептилоид со спинным мозгом вместо головного.
White RabbitИскусственный Интеллект (313508) 5 лет назад
А некоторые учёные - это КТО? Не бывает учёных без имени. И у меня есть толстое подозрение, что Вы цитирует наглых и лживых самозванцев, уверовав в их бред....
Gerdan Искусственный Интеллект (140779) 5 лет назад
У воды нет структуры.
White RabbitИскусственный Интеллект (313508) 5 лет назад
Есть, почему же. У кислой поверхности, да и в объёме. Сохраняется аш несколько миллиардных долей секунды.
Gerdan Искусственный Интеллект (140779) Ну, про это я в курсе :)
Сибирская Хиджра Ученик (194) 5 лет назад
Вода тут не причём, это просто химический элемент у которого самого по себе нет ни "структуры" ни памяти, не каких либо других сакральных свойств. Не причём тут и "крещение" дату которого намеренно подтянули под исконный славяно-арийский праздник. Дело в духе Макара, который перешёл на крещение ибо потому оно и полюбилось россиянам, которые на самом деле они отмечали этот день ещё за долго до навязывания христианства.
14 января 2019 года Макара Санкранти.
Санкранти - это явление, когда Солнце переходит от одного зодиака к другому зодиаку, путешествуя по поясу зодиака. Есть двенадцать санкранти, составляющих солнечный год (в Бхригу-сутре особо указывается, что движение то кажущаяся и на самом деле движется не Солнце, а Земля).
14 января Солнце переходит в знак Макара (Козерог).
Точное время начала Санкранти 17 часов 35 минут (часовая зона по Москве).
Этот Санкранти является наиболее важным и почитаемым в Индии из всех 12-ти Санкранти года.
Макар Санкранти является одним из немногих фестивалей, которые отмечаются по всей Индии. Однако в каждом штате и регионе есть свои обычаи и ритуалы празднования Макара Санкранти, а также связанные с ним местные легенды.
Для кого-то это праздник урожая, кто-то празднует целых 4 дня фестиваль Понгал, посвященный Богу Солнца, а для кого то начало Утараяны.
До сих пор существует некоторая путаница относительно начала Утараяны. Для индуистов и всех религиозных людей, совершающих ведические ритуалы, это важно, так как Боги начинают пробуждаться в этот день, и с этим связаны некоторые специфические правила и предписания.
Эта путаница связана с тем, что существуют различные точки начала отсчёта солнечных календарей. В космическом пространстве не так просто найти ориентиры. И самый надёжный с научной точки зрения ориентир «поворота Солнца на север», это время зимнего Солнцестояния, 22 декабря (под которое так же подогнали "рождество" - которое в последствии в различных календарях в силу их несовершенства сместилось на более поздние даты), после которого день начинает постепенно увеличиваться. Когда то, очень давно, примерно в 285 году до н. э. (Согласно Лахири Айанамше) день Макар Санкранти совпадал с днем начала Уттараяны. Сейчас, из-за естественного процесса отклонения Земной оси, эти два события не совпадают.
Согласно определению Утараяны в древних текстах, начало Утараяны считается 22 декабря! То есть в день солнечного Солнцестояния. Только в некоторых традициях по прежнему считают началом Утараяны день вхождения Солнца в знак Макара.
Однако, значение Макара Санкранти от этого не уменьшается. На всей Земле, в том числе в дождливой и заснеженной Европе, люди чувствуют, что в этот день или можно сказать «в эти дни, начиная с 14 января «в природе что-то происходит». И реально что-то происходит. Световой день увеличился почти на 20 минут, и это становится уже заметным, если не визуально, то на уровне наших тонких чувств восприятия.
В Европе, примерно в это же время, празднуется Крещение.
И в самой суровой северо-восточной части Европы, в России, люди отмечают этот момент тем, что отчаянно прыгают в ледяные проруби замерзших рек и морей, пробуждая и испытывая своё внутреннее Солнце, огонь жизни. Нужно иметь очень сильную веру в этот свой внутренний Огонь, и в побеждающую силу Бога Солнца, который один способен победить смертельный холод, чтобы прыгать в ледяную воду, при минусовой температуре.
Но суровый климат рождает сильных духом людей.
В Индии омовение в священных водах происходит немного в более комфортных условиях в этот день. Но, так или иначе, именно Богу Солнца как Сурья Деве поклоняются во время Санкранти.
Ом.
Victor Brandorf Оракул (92431) 5 лет назад
обычная структура воды