Люди! Среднестатистические учёные много путешествуют?

Анастасия Кичева Ученик (239), закрыт 5 лет назад
Было бы неплохо, если бы кто-нибудь с опытом ответил, но как получится. Всё равно спасибо)
Лучший ответ
Аглая Шниц Искусственный Интеллект (137864) 5 лет назад
ну дык от специализации зависит. всякие геологи/океанологи наверно много по свету мотаются, а, скажем, математики - куда им ехать, из них интегралы и дома неплохо выходят.
разве что на конференцию там или стажировку - да и то, если оплатят добрые дяди.
Остальные ответы
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615368) 5 лет назад
нет такой профессии "среднестатистический ученый". Химику или математику - зачем кататься? А географу - не вредно.
Андрей КотовПросветленный (34274) 5 лет назад
Особенно не попутешествуешь на наши зарплаты.
правительство каждый год отчитывается о росте средних ЗП)))
NiemandИскусственный Интеллект (207017) 5 лет назад
Зачем-зачем... Косточки погреть на Багамах! Или белых медведей на Ньюфаундленде посмотреть...
не заполошничай, Лёха. Лучше помоги разобраться с Мельниковым
vekil mehdi Мыслитель (5552) 5 лет назад
если среднестатистический значить у него денег мало потому что и зарплата среднестатистическая! Для путишествия нужны денги и не малые! Так что среднестатистический ученый почти не путешествует !
Mandalorian Мыслитель (5724) 5 лет назад
Они больше на жопе сидят и последний хюй досасывают! А путешествуют 1 раз в неделю в булочную за бубликом от дырки!
ACREEDЗнаток (440) 5 лет назад
А что вам сделали ученые, что они вдруг хуи досасывают ?
Mandalorian Мыслитель (5724) Мне ничего, но хюи досасывают, потому, что они в большинстве никому нахюй не нужны!
Регина Высший разум (555009) 5 лет назад
Зависит от профессии...)
Археологи или геологи - так они субсидируются организациями
или правительством.
SHKWAL Искусственный Интеллект (328534) 5 лет назад
Надо спросить отгадывателя Пуанкаре из Купчина....
Татьяна Устюжанина Просветленный (29996) 5 лет назад
зависит от профиля, области разработок и принадлежности к структуре (наличие грантов, субсидий и пр.)
Зачем мы Живем Просветленный (40974) 5 лет назад
полюбила я пилота думала летает))))))
Источник: каучсерфинг рулит)))))))))
♛Karaliene♛ Мудрец (10124) 5 лет назад
На вряд ли, мало сейчас ценят истинный талант
Фидель Кастро Мастер (1788) 5 лет назад
Геологи, географы, океанологи, вулканологи и т. п. порой не вылезают из экспедиций по несколько месяцев, особенно из морских экспедиций и экспедиций в Антарктиду.
А вот математики путешествуют только во время отпуска.
Валентина Горшкова Знаток (358) 5 лет назад
Среднестатический ученый получает среднестатическую зарплату. Из этого можно сделать вывод что путешествуют они совсем немного.
AlKan Ученик (101) 5 лет назад
Знаете, если ученый отлично разбирается в своем деле, он талантливо подходит к решению вопросов и любит свое дело, то его будут приглашать в разные университеты данного профиля, он может посещать летние школы по всему миру, встречаться с другими учеными своего направления. Но слово "среднестатистический" меня немного смущает. Если кто - то "среднестатистический ученый", полагаю, либо ему надо взяться за ум и начать работать или же поменять профессию.