У собачки была первая течка, после окончания сразу набухли молочные железы (собака никае не контактировала с кобелями).

Софья Теплякова Ученик (109), закрыт 5 лет назад
У собачки была первая течка, после окончания сразу набухли молочные железы (собака никае не контактировала с кобелями). Прочитала про ложную беременность, но симптомы не сходятся, собака ведет себя как и прежде такой же аппетит, активная. Может так и должно быть?
Лучший ответ
Марина Николаева Высший разум (262595) 5 лет назад
При ложняке аппетит не пропадает и активность не становится меньше :) Основной симптом-набухание МЖ вы как раз и описали.
Остальные ответы
Петр Стоматин Мыслитель (7008) 5 лет назад
Ну и не обращайте внимания. От ложной беременности еще никто не умер.
Александра Данилина Мыслитель (6830) 5 лет назад
ЛБ страдала моя первая собака, кроме опухания желез еще уйма признаков, это таскание игрушек, агрессия, если попытаться забрать игрушку. Это то, что помню, давно было. А набухание и иногда молозево, так это у любой женской особи есть, у кого-то проходит почти не заметно, у кого-то очень явно. Природа, мать ею, женщину)
Shadow Высший разум (292970) 5 лет назад
У всех собак ложная беременность по-разному проходит, обычно как раз это набухание молочных желез, но бывает и дальше заходит - отказ от еды, вялость или наоборот возбужденность, имитация родов, усыновление игрушек, носков и т. п.