Право на социальную пенсию

roro Знаток (441), закрыт 5 лет назад
Женщине исполнилось 60 лет. Она никогда не работала, находилась на иждивении мужа, вырастила троих детей.
Имеет ли она право на социальную пенсию? Каким нормативным актом регулируется этот вопрос? Измениться ли ситуация, если она начнет работать?
Лучший ответ
Paul Loky Мыслитель (6467) 5 лет назад
По таким серьёзным вопросам лучше всего обратиться к юристам, а то вам тут насоветуют....
roroЗнаток (441) 5 лет назад
за день до экзамена по псо, тут проще)
если дура, то даже удаленный ответ не решит за тебя. и мозгов не прибавит.
Остальные ответы
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (354722) 5 лет назад
Это ст. 11 ФЗ О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" от 15.12.2001 N 166-ФЗ
и-Приложение 1
с 2019 года- женщинам уже в 61 год
Анжела Пойс Ученик (126) 5 лет назад
Так ты студентка!! Тогда сама ищи. Убираю ответ.
roroЗнаток (441) 5 лет назад
Божее, пройди молча отсюда
Анжела Пойс Ученик (126) Да еще и хамло! Двоечница!
Надежда Кочергина Оракул (50902) 5 лет назад
с 2019 года с 65 лет.. мужикам с 70 лет.. новости пропустила с "пенсионной реформой"?