У ребенка 7 лет, ангина, не может кушать из за болей горла, чем можно приглушить боль чтоб ребенок покушал.

Sit Tishon Ученик (178), закрыт 5 лет назад
Если ли какие нибудь средства чтоб временно заморозить горло, или облегчить болезненные ощущения. Ребенок два дня голодный, даже воду с трудом глотает. Подскажите пожалуйста средства. Врач Ингалипт прописал, он вроде облегчает но совсем немного, глотать всё равно больно. Очень нужен совет.
Алмагель сможет заморозить горло?
Пишите пожалуйста свои варианты, и методы лечения которые знаете что помогали.
Лучший ответ
DN Lion Искусственный Интеллект (308066) 5 лет назад
Это только Ваш педиатр может сказать, отсюда всю клинику не видно, советами можно ребёнку устроить анафилактический шок, увы.
Остальные ответы
Виктор Семерыкин Знаток (476) 5 лет назад
алмагель не поможет, он чисто для желудка. принимайте назанчения врача, можете дать мед с маслом, боль снимет и хуже не сделает. главное- не занимайтесь самолечением, никакие препараты сами не принимайте, это ребенок и сделаете только хуже
Лилия Искусственный Интеллект (105413) 5 лет назад
Полоскать ромашкой и календулой. Можно Граммидин с анестетиком рассосать перед едой. И еду в жидком виде дайте
~*~Евгения~*~ Просветленный (39266) 5 лет назад
Прополоскать горло содой с каплей йода, попить горячий чай, поесть бульон
Игорь Лысенко Профи (868) 5 лет назад
Ингалипт хорошее средство. Поищите обезболивающие, или попробуйте анафероном заглушить. 100% результата не ждите, При *Заморозке горла*, он глотать и не сможет
Можно: Граммидин, Ингалипт, Ибуклин, Анаферон. (Главное не смешивать все сразу)
Давайте еду пожиже, и перед приемом пищи смазывайте горло сиропами типа доктора мома и тд.
Полоскать горло.
Я не эксперт, но с подобным встречался. Здоровья вашему ребенку :).
elena Оракул (89415) 5 лет назад
прополис немного снимает боль в горле, но жевать его то ещё удовольствие. спросите в аптеке, что-нибудь для детей, я помню давно покупала таблетки для рассасывания, они именно заморозили горло, как укол анестезии у стоматолога.
Черный Кот Искусственный Интеллект (105238) 5 лет назад
грамидин с анестетиком можно дать ребенку рассасывать
а при совке я при ангине стрептоцид рассасыавала он временно снимал боль
ViKKi Мастер (1218) 5 лет назад
дайте мороженое, только следите что бы он его лизал а не грыз... и антибиотик никто не отменял....
Виктор СемерыкинЗнаток (476) 5 лет назад
мороженное? при ангине? вы серьезно?
ViKKi Мастер (1218) абсолютно, и горло болеть не будет и ребенок будет сыт и доволен, но при условии что вы принимаете антибиотик!
андрей волков Искусственный Интеллект (276982) 5 лет назад
Ребёнка нужно лечить антибиотиком. Лучше положить в больницу.
Марина Просветленный (31941) 5 лет назад
При ангине ингалипт? К ЛОРу.
Ельеана Искусственный Интеллект (143676) 5 лет назад
Если ангина - то антибиотики срочно!
Main Theme Знаток (256) 5 лет назад
Ангина у детей бывает разная. Причины, симптомы, осложнения, которые могут быть вызваны неправильным лечением, можно прочитать в этой статье: https://proanginu.info/angina-u-detej-simptomy-lechenie-profila/
Источник: https://proanginu.info