какой специалист и где его найти? cam шина и ардуино

алексей карандашев Ученик (188), закрыт 5 лет назад
какой специалист может и где его найти? нужно прописать код в ардуино что б мог реагировать на оборjты двигателя через CAN шину автомобиля/
Лучший ответ
Aljebro Просветленный (27088) 5 лет назад
алексей карандашевУченик (188) 5 лет назад
а вы сами сталкивались плотно с этим вопросом ?
Aljebro Просветленный (27088) Нет. Я у своей 2014 года выпуска только читал шину, но разбирать протокол времени не было, да и идей зачем это надо особо тоже. Проектов с автомобилями у меня нет. Описание формата данных, которые могут поступать не нашел. Но более "железными" методами, не через этот модуль.
Остальные ответы
クマのプーさん Гуру (4013) 5 лет назад
Есть готовые чипы elm327, которые общаются с CAN шиной.
А прикрутить этот чип можно к чему угодно. Хоть к ардуино, хоть по wi-fi компу, хоть к смарт часам
алексей карандашевУченик (188) 5 лет назад
вы сможете помочь разобраться? не бесплатно
クマのプーさん Гуру (4013) Не. У меня в голове опилки