Упростите Алгебра! Корни, дроби.

Димон Ученик (55), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Надежда Высший разум (174621) 5 лет назад
15( √6-1)\5+4( √6+2)\2-12(3+ √6)\3=3 √6-3+2 √6+4-12-4 √6= √6-11
( √6-11)( √6+11)=6-121=-115
НадеждаВысший разум (174621) 5 лет назад
умножаешь каждую дробь на выражение, сопряжённое знаменателю, если проще, то на такое же, но с противоположным знаком. там получается разность квадратов и в знаменателе дробь уходит,
Димон Ученик (55) Спасибо, понял!
Остальные ответы
Никто Мастер (2194) 5 лет назад
Правило прочитай
Димон Ученик (55) 5 лет назад
Этот сайт создан для помощи в решениях и всяческих задачах а вы спамите не правильными ответами да это даже ответом назвать сложно задача не в том что мне надо сказать что надо прочитать правило мне надо скинуть решение потому что я не могу понять как решать квадратные корни
Никто Мастер (2194) А это что не помощь? В школе будут такие же вопросы и ты должен понимать как делать
Димон Ученик (55) 5 лет назад
Там даже ориентиры есть по которым хотя бы приблизительно сказать ответ
Никто Мастер (2194) Ну вот и все