Знающие люди подскажите! Хочу купить квартиру, но ванну с туалетом совместили и узаконить нельзя

Anna Koroleva Мастер (1643), закрыт 5 лет назад
В документах, как и положено раздельно, но на деле хозяйка совместила. И туалет и ванна не на своих местах. И сказали узаконить нельзя. Под ипотеку не подходит, но нам и не надо у нас наличка. Какие последствия могут быть? Большой ли штраф и насколько это плохо подскажите
Лучший ответ
Степан Искусственный Интеллект (392350) 5 лет назад
если мокрое помещение не над мокръм соседей, то нафик тебе етот геморой если зальеш кого
Anna KorolevaМастер (1643) 5 лет назад
И что будет если залью?
Степан Искусственный Интеллект (392350) не страхуют такие, будете платить
Остальные ответы
никто никак Просветленный (25768) 5 лет назад
как в доках так и по факту, накуя заморачиваться
Anna KorolevaМастер (1643) 5 лет назад
По факту стена снесена, а по докам она есть..
никто никак Просветленный (25768) чего нет, того и не построят
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 5 лет назад
Обратитесь в БТИ. Или верните все на свое место ( поставьте перегородку)
Anna KorolevaМастер (1643) 5 лет назад
Я только хочу купить квартиру. А в ней хозяйка снесла стену в туалете с ванной и вроде как нельзя узаконить
Anna KorolevaМастер (1643) 5 лет назад
Да так даже перегородка не спасёт. Туалет перенесён с места туалета в другое место и ванна тоже.)
Ууу! Не покупайте этот гемор!
Турбоёж Мыслитель (9497) 5 лет назад
последствия будут когда бдеш хату продавать а именно все что ты выше указал а вообще есть 2 правила перепланировки если они соблюдены то узаконить возможно другое дело что это нах не нужно хозяйке если просто стенку снесли так это узаканивается на ура
Anna KorolevaМастер (1643) 5 лет назад
Вроде как нельзя узаконить.. там и стенку снесли и ванну с туалетом местами поменяли: ( КВАРТИРА уж оч хорошая, понравилась.. а какие последствия могут быть? Штраф? Большой? И все на места нужно вернуть?? (стену, ванну, туалет)
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329296) 5 лет назад
Если все сделано незаконно и узаконить нельзя то требуйте скидку .
Anna KorolevaМастер (1643) 5 лет назад
Бог с ней со скидкой) Если например соседи вызовут бти? что мне будет? Вроде как узаконить нельзя. Там не просто стенку снесли, а местами ванну с туалетом поменяли..
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329296) Заставят все сделать как было
Lucky Lucky Мудрец (12977) 5 лет назад
Последствия в том, что продать сможете только за наличные, а значит дешевле рыночной стоимости. Требуйте скидку.
Anna KorolevaМастер (1643) 5 лет назад
Да я человек не знающий, уже задаток внесла, договор составили.. да бог с ней со скидкой уже. Квартира очень понравилась) большой ли штраф за планировку? Узаконить нельзя вроде как. И если что нужно будет восстанавливать стену, туалет и ванну?
Lucky Lucky Мудрец (12977) Я не специалист, но слышал что нельзя выносить мокрые зоны в сухие, то есть делать кухню, ванную или туалет на площади коридора или комнаты. Штрафов может никаких и не будет. И никто не узнает об этом. Живут же сейчас там люди. Найдите в вашем городе приличную риэлторскую контору, у них обычно есть специалисты, которые оказывают услуги по узакониванию перепланировок. Сходите на консультацию. Может придется заплатить немного.
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102289) 5 лет назад
Изза того что санузлы оказывались над жилыми комнатами из россии выгнали несколько западных строительных фирм.
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) 5 лет назад
Если санузел остался над санузлом - то ничего страшного, по сути, нет.
Мы однажды в совмещённом санузле (2,00*1,20) перенесли унитаз в противоположный (по диагонали) угол на место ванны длиной 1,20 - вместо нее поставили ванну 1,70 вдоль длинной стены, а в другой, напротив унитаза, угол перенесли с середины длинной стены умывальник...
Впрочем, консультируйтесь со специалистами по поводу конкретно Вашего случая - я же вашу квартиру не видал!
По-хорошему, продавец квартиры обязана перед продажей вернуть всё в исходный вид (либо возместить вам затраты на выполнение этой работы - если на самом деле Вам её архитектурное творчество в душЕ устраивает)...