Что будет с электроном после молнии ?

Карл Джонсон Ученик (22), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Krab Bark Искусственный Интеллект (283466) 5 лет назад
Ничего не будет. Для него молния - это такая мелочь... :) Ну, в крайнем случае отщепит от атома.
Карл ДжонсонУченик (22) 5 лет назад
Как понимать отщипит ?
Krab Bark Искусственный Интеллект (283466) Отделит от атома и пустит в свободный полет.
Остальные ответы
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (187285) 5 лет назад
Сгорит! Или расщепится...
Источник: :-)
Карл ДжонсонУченик (22) 5 лет назад
Электрон умрёт после молнии?
Александр ака toft Гений (63033) 5 лет назад
Хм.
Электронам молния (а равно и то, что происходит "после") ничем таким особенным не угрожает. Скорее всего, они попросту рекомбинируют с теми ионами, которых, надо полагать, будет полно "после молнии".
И всё...
Карл ДжонсонУченик (22) 5 лет назад
Тоесть с электроном нечего не будет ?
Александр ака toft Гений (63033) Ничего-ничего, не бойтесь за него. Энергия, которую развивают электроны в молнии - несмотря на все эти мегавольтные потенциалы и тысячи ампер во время грозового разряда - не превышают 10-100 потенциалов ионизации молекул, составляющих воздух. Примерно 100 - 1000 эВ. Этого слишком мало для того, чтобы с электроном произошло что-нибудь интересное.
Victor Brandorf Оракул (92425) 5 лет назад
как был электрон, так и будет - ничего с ним не случится