Как работает данное мошенничество?

Webmex Знаток (473), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Добрый день. Столкнулся со следующим видом мошенничества: идёт объявление (продажа, например, чего-нибудь) и даётся номер телефона, в моём случае "билайна". Если позвонить на номер, никто не берёт трубку, однако с баланса списывается 300 рублей. Как это работает, и что это такое?
Лучший ответ
DN Lion Искусственный Интеллект (308066) 5 лет назад
Платный сервис. Прикрывается одним звонком в саппорт оператора. Но сколько будет позвонивших, и как осуществляется своевременный вывод средств - отсюда не видно.
WebmexЗнаток (473) 5 лет назад
подробнее можно? там какая-то переадресация стоит или что? В чем сервис заключается ?
DN Lion Искусственный Интеллект (308066) Вас точно в интернете забанили?
Остальные ответы
Иван Груздев Просветленный (36748) 5 лет назад
Пиши в саппорт, и деньги вернут.
тт○♠♠♠✨☂️✨ Искусственный Интеллект (178575) 5 лет назад
ну так иди к оператору . пусть тебе помогут
новиков ле Профи (509) 5 лет назад
Сходи в сервис своего мобильного оператора и спроси у них почему у тебя сняли деньги
Igor Orient Оракул (57273) 5 лет назад
А на номере написано что ли, что он именно от Билайн?... Сегодня переносят номера вместе с префиксом, так что это может быть любой оператор.
Мошенничество и позвонить без ответа не особо стыкуются в одну концепцию, иначе бы деньги пропадали со всех счетов.