How does your brother find time for all these things- как твой брат находит время на все эти вещи?

ник Знаток (373), закрыт 5 лет назад
67.How does your brother find time for all these things- как твой брат находит время на все эти вещи?
можно ли вместо for поставить on. поменяется ли смысл?
Лучший ответ
workstation workstation Искусственный Интеллект (102527) 5 лет назад
я одно не пойму - у вас задача английский выучить или хренью заниматься?
если задача выучить, то надо учить так, как это правильно на английском, а не думать о разных извращениях
если нет задачи выучить, то вообще забудьте и не теряйте время попусту
Остальные ответы
Николай Матвейчук Просветленный (43320) 5 лет назад
эмммм... не, ну если он на чём-то сидит, то можно и on поставить :))

нельзя. Вообще предлоги - это самая сложная часть языка, и их нужно заучивать так, как есть (иногда вообще просто запоминать какой что значит при употреблении с конкретным глаголом). Соответствие нашим предлогам в других языках лишь очень приблизительное :)) Ну знаете, как мы, русские, изучая шведский сначала по привычке говорим "ехать на автобусе", а у них там "на автобусе" значит в прямом смысле слова "на нём" :)) ну то есть на крыше :))

Потому изучая предлоги забудьте о русском языке и учите их с нуля (как будто бы в Вашем родном языке их вовсе нет)... иначе будет намного сложнее и в итоге так и будете путаться и сомневаться как тут правильно говорить.