Кто-нибудь слышал выражение - "Червь квартирный" ? Если да, то что оно означает?

Панайотов Андрей Ученик (176), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Spoilerok Высший разум (274247) 5 лет назад
Книжный червь. Конь педальный. Квартирный вопрос.
Остальные ответы
Эхо Русских Дворов Гуру (3006) 5 лет назад
домосед
Панайотов АндрейУченик (176) 5 лет назад
Так вы слышали/употребляли его раньше? Или просто по аналогии с ,,книжным черьвём" ответили? Ответьте пожалуйста.
Эхо Русских Дворов Гуру (3006) Никогда раньше не слышал именно это выражение, только "книжный червь", это одна из моих личных интерпретаций.
Мария Верди Искусственный Интеллект (105493) 5 лет назад
видимо все же выполз из книги и пополз путешествовать по квартире! так сказать мир повидать
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329284) 5 лет назад
Это просто так называют человека который всегда сидит дома .