Может ли сбиться менструальный цикл из-за отмены грудного вскармливания?

goldenn Мастер (1537), закрыт 5 лет назад
Может ли отмена ГВ быть причиной задержки менструации? Беременность крайне маловероятна...
Лучший ответ
Кира тыковкина Мудрец (11218) 5 лет назад
я не врач, но думаю может. т. к. при сворачивании ГВ перестает выробатываться какой-то гармон. а наш менстр. цикл на прямую зависит от гормонов.
если никаких других симптомой нет, я бы через недельку сделала тест на всякий. если "-", то если через месяц менструация не начнется шла бы к гинекологу. если что-то еще беспокоит - то лучше сразу к врачу
Остальные ответы
Black Magic Оракул (89934) 5 лет назад
Может, но тест через пару-тройку дней все равно сделайте.
Прыгаем без парашюта Искусственный Интеллект (163746) 5 лет назад
Да он из-за любой ерунды может сбиться. Заболели, стрессанули, недоспали несколько дней, переезд, что угодно.
love_only_him Просветленный (20379) 5 лет назад
Конечно может. И то и другое-гормоны. Которые взаимосвязаны.

Вспомните-у многих месячных очень долго нет при гв. А отчего? Гормоны) правильно)