Что означают размеры карасей "тройка", пятерка" и т. д.?

Пантера Знаток (285), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
dmi78 Искусственный Интеллект (151204) 5 лет назад
Это к рыбакам. Какая там у них система.
зуёк Вильгельм Просветленный (38635) 5 лет назад
Да. Это стучитесь в Досуг, Развлечения. Тамошним пенсионерам по карповым - чёрт не брат.
Что то мне подсказывает что 30-ка 50-ка имеется ячея полотна ставной сети или кошелька какого.
алексей кузьмин Искусственный Интеллект (121290) 5 лет назад
Как вариант - высота тела в пальцах (это соотвественно указывает величину рыбы)