У кого паркет\ламинат без плинтусов, расскажите пожалуйста какие минусы заметили

Alex Connect Ученик (34), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
*если возможно опишите подробней как именно это реализовали или скиньте фото (свое или похожее с интернета)
Дополнен 5 лет назад
*насколько я знаю для этого немного штробят стены и в как бы запихивают туда ламинат\паркет
Лучший ответ
◅✧Ҙʍeēныω✧▻ Просветленный (44990) 5 лет назад
Ни в коем случае полы никогда не должны быть впритирку со стеной.
По технологии укладки пола, щель шириной в 1-2 см, оставляемая между стеной и полом, служит для того чтобы полы, паркет, а тем более ламинат, как более восприимчивый материал к влажности, не коробился при попадании на него большого количества воды... Чтобы у него был технологический запас для набухания и, как следствие, увеличения в размерах при намокании, иначе полы пойдут "волнами", а уж ламинат вообще встанет горбом.
Плинтус, в свою очередь, служит лишь декоративным элементом для скрытия щели и он нужен как дополнительная часть технологии и тут велосипед выдумывать себе дороже будет.
Alex ConnectУченик (34) 5 лет назад
не ну понятно что нельзя просто взять и обрезать под уровень стен..,
поэтому я в вопросе и написал что бы писали по какой технологии делали,
например вижу делают "пробковый компенсатор" ...
но я подумывал о более редком способе, когда штробят стены и туда запихивают ламинат\паркет..
◅✧Ҙʍeēныω✧▻ Просветленный (44990) Штробят с учётом припуска в 1-2 см? Вполне возможен такой геморой... Но возникнут проблемы со стенами в районе угла стыка... При мытье полов они будут вытираться, грязниться....
Остальные ответы
Дария Хворостеневич Профи (738) 5 лет назад
Когда пол моешь, то мелкий мусор забивается в маленькую щель. И не достанешь!
lex emeliyanovИскусственный Интеллект (102289) 5 лет назад
И не надо! Чего его доставать оттуда?
Общие Психологи Оракул (81527) 5 лет назад
Родственники и гости вопрошают где плинтуса
Оля Смирных Ученик (149) 5 лет назад
Да, что то как то не серьезно. Мусор потом на стыках как собирать будите.
Нет, нет, не удобно.
никто никак Просветленный (25761) 5 лет назад
нуу, по идеалу отсутствие одного не даёт полной картины для другого, а другое просто гомно по сути, эээ как то так!
соант Оракул (68624) 5 лет назад
А великий смысл этого бреда? Просто-расскажите. Как это- подштробить в бетонных стеназ по всему периметру квартиры ?
Alex ConnectУченик (34) 5 лет назад
мне понравилось как это выглядит, смотрится будто стены поставили поверх паркета.. (или то был ламинат не уверен), ну и как бонус не нужно пылесосить плинтуса.. (пыль внутри по идеи пылесос высасывать будет без проблем) но я знаю технологии, увидел как то по телеку, давно уже (готовую а не как делали)
соант Оракул (68624) Пылесосить плинтуса? Ты бредишь. Т ы сколько раз в жизни брал в руке пылесос? Нет, давай по другому ;информация лУчше доходит до мозга через физический труд. Ты пробовал штробить железобетонные стены квартир? Ты представляешь скОлько будет стоить 1 погонный метр штробы у пола? У тебя денег хватит, чтоб оплатить 1 метр? Не отвечай.
ЛО-М Оракул (77463) 5 лет назад
ну допустим я проштробил, еле всунул ламинат. а далее надо штробу заделать и отделать, там же движение постоянное то ввысь то вдоль то поперёк
и во время уборки швабра или пылик оставит след на стене не сразу, но со временем...