какая концентрация должна быт у азотной кислоты чтобы можно было в нем купаться и не навредит себе?

Радиоактивный Изотоп ☢ Мудрец (14608), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Flying teapot Оракул (70685) 5 лет назад
Она ядовитая, проникнет через всю поверхность кожи и будет отравление нитратами.
Возможно, раньше случится поражение парами лёгких.
Купайтесь в серной, она безопаснее.
Радиоактивный Изотоп ☢Мудрец (14608) 5 лет назад
что мы тут обсуждаем :D:D

со стороны это так смешно :D:D:D
Flying teapot Оракул (70685) Нормальный вопрос, всегда есть шанс "искупаться", пролив на себя реактив при нарушении тб.
Остальные ответы
Юрий Тамазашвили Ученик (145) 5 лет назад
0.1 %
Источник: предположение
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (186329) 5 лет назад
"не навредит тебе" очень низкая концентрация
ПДК приводят для паров оксидов азота в воздухе - порядка 2-6 мг на кубометр воздуха. А купаться в азотной кислоте - таких дураков пока не наблюдалось, поэтому и ПДК не разрабатывались. Можете стать первым...
Радиоактивный Изотоп ☢Мудрец (14608) 5 лет назад
"таких дураков пока не наблюдалось" рассмешило аж живот болеть начал.

от куда же у меня такие мысли появляются. :D:D
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (186329) Откуда я знаю: может растворить кого в азотной кислоте хочешь, может омоложением кожи заняться...
Владислав Оракул (60906) 5 лет назад
1% может быть. Глаза будет щипать. И яйца.