"Спортивная одаренность" это

WwW Мудрец (13935), закрыт 5 лет назад
Бред или правда ?
Лучший ответ
Пиночет Высший разум (320492) 5 лет назад
Это не миф. Другое дело, что не все реализуют свой дар, талант, называйте как угодно. К одаренность ещё нужно трудолюбие, упорство, сила воли обязательно. Примеров много, кто реализовал лишь малую часть своих возможностей.
По детским играм уже заметно, и специалист сразу отличит, одаренного подростка. Там несколько критериев, они общеизвестны.
он почти всегда берет верх в потасовках или выигрывает в какой-нибудь спортивной игре;

· не известно, когда он успел научиться ловко управляться с коньками и лыжами, мячами и клюшками;

· лучше многих других сверстников физически развит и координирован в движениях, двигается легко, пластично, грациозно;
Все ему даётся без напряга одним словом.
А вот сможет ли он реализовать свой потенциал, это уже большой вопрос.
Остальные ответы
алекс Искусственный Интеллект (680211) 5 лет назад
хорошая востанавливаемость, способность быстрее добиватся результатов, упорность и многое другое
WwWМудрец (13935) 5 лет назад
А если упорство есть и ты еб*шишь по 3-4 часа в день, без выходных и за 3 месяца - 0. Не, я понимаю, слишком рано ещё говорить, но все же.
алекс Искусственный Интеллект (680211) если ты еб*шишь по 3-4 часа в день, без выходных это глупый бесмысленный онанизм. а 3месяца не срок! а когда организму востанавливатся не говоря о росте!? мышце нужно в среднем 48-72часа для востанавления и до недели крупным мышцам после тяжелой трени!
Лёня Оракул (80504) 5 лет назад
Музыкальная одарённость это бред или правда?
Поэтическая одарённость это бред или правда?
Математическая одарённость это бред или правда?
И т. п.
Так вот и спортивная - тоже!