Если не пользоваться дебетовой картой сбербанка с задолженностью, что будет?

ваика лепеха Ученик (145), на голосовании 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Я её заблокировал
Голосование за лучший ответ
ĶоШk@ ` Высший разум (331999) 5 лет назад
Задолженность будет расти, потому что блокировка карты не означает закрытие счета. И в какой-то момент банк подаст в суд на взыскание этой задолженности.
Идите в банк и пишите заявление на закрытие счета. Только долг при этом придется погасить.
Магда* * Мыслитель (8800) 5 лет назад
дебетовая - не кредитная!! разберись
ĶоШk@ `Высший разум (331999) 5 лет назад
Но на нее начисляют плату за обслуживание и за мобильный банк. И если денег при этом на карте нет, то баланс уходит в минус.
Елена Воробьева Гуру (3381) 5 лет назад
Смотря какая причина появления задолженности. Если это комиссии банка или Ваши траты, которые Вы обязаны оплачивать в соответствии с договором на открытие счета и дебетовой карты к нему, то спустя определенное количество времени банк попытается взыскать с Вас задолженность в судебном порядке. Если задолженность возникла из-за технического овердрафта, то в этом случае клиент ответственности за возникновение задолженности не несёт.
Усатый Дядя Искусственный Интеллект (158783) 5 лет назад
а какая там задолженность то, разве что за обслуживание