Могут ли расти аквариумные растения на таком грунте?

Lofi 28 Ученик (26), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Максим ка Высший разум (177515) 5 лет назад
Если это действительно мраморная крошка, то для растительного аквариума не пойдёт. Подавляющее большинство растений не любят щелочной грунт, а фракция хорошая. Берите речную гальку или кварц той же фракции.

... ой, вспомнила, вы для петуха! Этот грунт из мрамора противопоказан и самой рыбке, нужен нейтральный.
Остальные ответы
Антон Бобровский Ученик (154) 5 лет назад
Какие именно растения ?
Lofi 28Ученик (26) 5 лет назад
Я не знаю, но самые неприхотливые и маленькие
Антон Бобровский Ученик (154) В теории должны выжить
АВ Просветленный (35565) 5 лет назад
По фото не понятен размер
riba xitraya Просветленный (30870) 5 лет назад
Хороший грунт с виду, достаточно мелкий.
Это песок ?
Мраморная крошка не пойдет, а в крупном песке будут расти, свет обеспечьте хороший и не допустите попадания в акву сине-зеленых водорослей.

вот здесь обсуждение https://aquastatus.ru/viewtopic.php?t=32049
Вера Н Оракул (80483) 5 лет назад
я всегда беру песок и камни с озера и с моря и все растет на ура, я непокупаю грунт
Ира Искусственный Интеллект (294285) 5 лет назад
могут. единственное, что на фоне светлого грунта рыбки становятся блёклыми.
алексей кузьмин Искусственный Интеллект (121290) 5 лет назад
Светлый грунт создает и особый внешний вид и свои проблемы и для рыб и для растений.
В данном случае стоит его проверить на взаимодействие с уксусной кислотой. Если ни какой реакции не случится, то грунт безопасен. Если "зашипит", то значит высокое содержание извести- а это подходит не каждой рыбе...