Не убивает ли в детях творческое начало, излишняя дисциплина?

Продел!? Искусственный Интеллект (171809), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
ilana moses Искусственный Интеллект (251542) 5 лет назад
да . убивает. все что много - плохо!
Остальные ответы
Татьяна Шеховцова Высший разум (419544) 5 лет назад
Излишнее что угодно всегда во вред. Только если оно действительно излишнее
Кира тыковкина Мудрец (11218) 5 лет назад
да и еще умение самостоятельно принимать решения
Сергей Семёнов Гуру (3013) 5 лет назад
в зависимости от возраста ребенка
Хомяк В Одуванчиках Оракул (99223) 5 лет назад
Если всё отобрать и запереть в 4 стенах, то убивает.
serserdada Мыслитель (9975) 5 лет назад
Творческое начало и дисциплина - понятия не совместимые. Они даже полярные. Они полезны друг другу только в пределах закона единства и борьбы противоположностей, но в быту они однозначно враги. Если человек талант, гений, и его эти качества целесообразно раскрыть и развить до предела - обо всякой дисциплине надо забыть, она помешает его свободе и он перестанет создавать то, на что он способен. Недисциплинированного его придётся терпеть, но зато он останется гением. Если он не такой уж великий и талант его не стоит страданий окружающих его людей, то тогда дисциплина должна стать хозяйкой положения.
Ельеана Искусственный Интеллект (143676) 5 лет назад
В любом ремесле дисциплина только на пользу, как и в любом деле.
Саманта Стэл Оракул (83579) 5 лет назад
Все хорошо в меру, но детям нужны моральные нормы для счастливой жизни, нужны законы и принципы иначе в их жизни будет хаос.