Что мне делать?

Neman Yahyayev Ученик (110), на голосовании 5 лет назад
У меня вопрос, у меня забрали телефон 18.04.18 и сказали примерно через месяц вернут, так вот прошел месяц два три, а потом суд уже и я задал вопрос на суде сказали после суда вернут, так вот суд уже прошел, и так и не вернули сказали в конце января так как приговор не вступил в силу, что делать? Они каждый раз что-то придумывают, что делать в этом ситуации? Дело в том что статья 228 часть 1,и там барыгу уже посадили, а я просто покупал можно так сказать.
Голосование за лучший ответ
Олег Горлов Профи (881) 5 лет назад
кто тел отобрал объясни
Artem Popov Профи (551) 5 лет назад
Во первых, статья 228(По УК РФ) - это наркотики (производство, распространение, прдажа и т. д.), что за бред? Во вторых, вы должны были вместе с органами правопорядка отправиться в этот сервис (как я понял) и вернуть присвоенное имущество (это ст 160 УК РФ), или они (обманщики) должны вернуть полную стоимость сервиса и телефона.
Πόντιος Πιλάτος Мыслитель (9369) 5 лет назад
телефон я так понял был вещ. доком и приобщен к материалам дела