" на золоте едал "-действительно ли посуда в царское время была из чистого золота

Esmiralda Gahramanova Ученик (142), закрыт 5 лет назад
ведь золото мягкий металл - были ли примеси из других металлов -у кого есть сведения по вопросу7
Лучший ответ
Т. Модестова Искусственный Интеллект (152984) 5 лет назад
И из серебра тоже.
Поинтересуйтесь пробой столового серебра. Аналогичная проба и для золота.
Остальные ответы
クマのプーさん Мудрец (15499) 5 лет назад
Это чистое золото мягкое. А его ещё получить надо
Esmiralda GahramanovaУченик (142) 5 лет назад
вот и поэтому наверное были примеси которые придавали прочность посуде
クマのプーさん Мудрец (15499) Так и сейчас вся ювелирка - не 99.99 % золото, а там половина на половину