Для чего в природе существуют псилоцибиновые грибы?

Грешная Мыслитель (7047), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (364384) 5 лет назад
для того же для чего и все остальные животные растения и грибы
Остальные ответы
dmi78 Искусственный Интеллект (151200) 5 лет назад
Грибы чаще всего органику перерабатывают иначе был бы не лес, а свалка из умерших деревьев.
Дмитрий Диденко Оракул (58199) 5 лет назад
Забывчивые зверушки восстанавливают память?
ГрешнаяМыслитель (7047) 5 лет назад
плюсик за начитанность)
Дмитрий Диденко Оракул (58199) С чего тебя так заинтересовала эта тема? А просто жить ради удовольствия не интересно. Нечем заняться? Обязательно надо влезть в неприличестующее мероприятие.
Наташа Искусственный Интеллект (173297) 5 лет назад
Пpи yпoтреблении в пищу грибов, содержaщиx псилоцибин наступает эффект одурманивания сознания, человек вводит себя в состояние, называемое в науке психоделия, или трип. Бесконтрольное употребление в пищу таких грибов может вызвать необратимые изменения в организме человека, а главное — пагубно влияет на психику. Эйфория, больше схожая на шизофрению, наступает уже через 15 минут после употребления гриба. У человека начинается сильнейший тремор, человек начинает ощущать беспокойство. Происходит искажение звукового, зрительного и временного и пространственного восприятия. Действие продолжается в течение 5-7 часов. В этот период человек проявляет агрессию, даже по отношению к самому себе. Но самое страшное, что употребление таких вот «магических» грибов вызывает синдром отмены и привыкание. Употребление таких грибов не приведет к смерти, но в истории зафиксированы случаи, когда люди под их воздействием выбрасывались из окна, или сводили счеты с жизнью другим способом. Как вам такие последствия?

Источник: © https://topcafe.su/fakty/priroda/psilotsibinovye-griby.html
ГрешнаяМыслитель (7047) 5 лет назад
Я спросила, для чего их столько в природе! В чем умысел может быть? Сделать всех повально нариками?